LE JEU D'ECHECS AU TOGO
SOUTENEZ ET FAITES SOUTENIR LE DEVELOPPEMENT DU JEU D'ECHECS AU TOGO !

RESULTATS OMEL 10

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

RESULTATS OMEL 10

Message par noelfumey le Dim 17 Nov - 6:21

10 ème OMEL (photos: https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.612967355428067&type=1)

L'intouchable champion de la Côte d'Ivoire, Simplice Armel DEGONDO a remporté haut la main les 100 000 fCFA de ce 10ème Open Mensuel d'Echecs de Lomé avec 7 points sur 7; devant le champion du Ghana, Francis ANQUANDAH (5,5pts). 2ème ex-aequo et premier togolais, notre cher président Frédéric KOUEVI (5,5pts). Cinq joueurs ont fini 4ème ex-aequo avec 5points: Yves TOURE, Henri DONGO, Noel FUMEY, Bruno BOTSOE et Carlton HUSHIE.


1er Junior Garçon: Koffi AGBODO avec 4points
1er Junior Fille: Nicole SAGBO avec 4points
Meilleure togolaise: Ayaba TOGLO avec 3points

La meilleure performance elo a été réalisée par Prince AKAKPO avec un 88,5 points elo gagnés!

10ème OMEL
statistique des Elo-AUT
no.nomFEDEloPgain.PgEloN-ØElo+/-
1DEGONDO SimpliceRCI20867714827,1
2ANQUANDAH FrancisGHA197871447-15,2
3KOUEVI FrédéricTOG14367150984,5
4TOURE YvesRCI144257140032,6
5DONGO HenriTOG152057142617,3
6FUMEY NoelTOG15075713695,0
7BOTSOE BrunoTOG136757138355,0
8HUSHIE CarltonGHA128057128668,3
9ASSAGBA PiccoloTOG128947147052,6
10EPHOEVI-GA AdamaTOG1457471402-5,7
11AGBODO SeptimeTOG120047127152,3
12AGBODO KoffiTOG120047126249,9
13NEGLO YaoviTOG129347134524,0
14AKAKPO PrinceTOG110647124788,5
15ANQUANDAH TerenceGHA122747123523,6
16SAGBO NicoleTOG115747122055,5
17TEGAN PatrickTOG1260471167-17,4
18ANQUANDAH TrygveGHA12424712118,8
19ABALO MartinTOG115137129940,0
20FUMEY AmenTOG119237127913,7
21NOULEKOU HonoréTOG1200371248-3,4
22AHONTOR KomlanviTOG1200371263-29,5
23TOGAN RoméoTOG1200251201-23,7
24ESSO DanielTOG1200371251-3,9
25AGBO ChristelleTOG11663712232,5
26TOGLO AyabaTOG1125261200-20,0
27AVITI DieudonnéTOG1200371174-39,7
28AHONOR AndréTOG1200371155-44,5
29DOSSEH RaphaelTOG104527123810,0
30LABA CheritaTOG1200161238-82,8
31SONGA AntonianoTOG1200161221-89,5
32ATILE FernandTOG1200271257-73,6
33ALASSANE SalamatouTOG1126161205-68,0
34SODJI HubertineTOG1127171201-89,0
35KOUSSOUGBON JacobineTOG1168061198-138,0
Programme Swiss-Manager réalisé et Copyright (c) de  Ing. Heinz Herzog, 1230 Wien Joh.Teufelg.39-47/7/9,
Courriel:h.herzog@swiss-manager.at, http://swiss-manager.at, utilisateur:Togo Chess Federation, 16.09.2012
avatar
noelfumey

Messages : 131
Date d'inscription : 18/07/2013
Age : 35
Localisation : Lomé - TOGO

Voir le profil de l'utilisateur https://www.facebook.com/groups/chesstogo/

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum