LE JEU D'ECHECS AU TOGO
SOUTENEZ ET FAITES SOUTENIR LE DEVELOPPEMENT DU JEU D'ECHECS AU TOGO !

RESULTATS OMEL 9

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

RESULTATS OMEL 9

Message par noelfumey le Sam 19 Oct - 23:07

Photos de l'événement: https://www.facebook.com/groups/chesstogo/

Voici le podium de l'OMEL 9 :

1ex. Henri DONGO, 6pts sur 7 du club d'échecs d'Agbalépédo.
1ex. Frédéric KOUEVI, 6 pts du club d'échecs d'Adjidogomé.
3ex. Adama EPHOEVI-GA, 5pts du club des Cavaliers d'or,
3ex. Yves TOURE, 5 pts du club des Lions.
3ex. Mario KPAN, 5 pts de la Côte d'Ivoire.

Meilleur Junior Garçon: Patrick TEGAN du club de l'Orphelinat Divine Providence
Meilleur Junior Fille: Nicole SAGBO du club de l'Orphelinat Divine Providence

Meilleur Togolais: Henri DONGO club d'échecs d'Agbalépédo.
Meilleure Togolaise: Ayaba TOGLO du club d'échecs de Baguida.

Détails résultats ci-après: http://chess-results.com/tnr114051.aspx?lan=20&art=1&rd=7&wi=821


no.nomFEDEloPgain.PgEloN-ØElo+/-NVL ELO
1DONGO HenriTOG148067132140,21520
2KOUEVI FrédéricTOG138667124650,31436
3EPHOEVI-GA AdamaTOG143557132519,71455
4TOURE YvesRCI141557132326,81442
5KPAN MarioRCI1200571280105,51306
6NUMATSI DanielTOG13277133345,61373
7KWADZO EdemTOG12457125249,21294
8NDJELLE EdahTOG120047129765,31265
9BOTSOE BrunoTOG1376471299-9,01367
10KABISSA AklaTOG124147127135,01276
11TEGAN PatrickTOG124647122713,51260
12KOLA RodrigueTOG120047119019,41219
13ANQUANDAH TerenceGHA12167124311,01227
14AYASSOU EricTOG12007123012,61213
15ANQUANDAH TrygveGHA1275371249-33,41242
16TOGLO AyabaTOG110737119718,01125
17YANGA YannickTOG1179371195-17,31162
18AGBO CristelleTOG1180371201-14,31166
19SAGBO NicoleTOG1182371182-24,61157
20ABALO MartinTOG113937121612,01151
21ASSAN DanielTOG1158371181-13,51145
22SODJI HubertineTOG1184271221-57,51127
23ALLASSANE SalamatouTOG1216271177-89,71126
24AKAKPO PrinceTOG1170271193-64,21106
25ASSAN DavidTOG1069171184-70,0999
26WILSON-BAHUN AdjéTOG1200071193-173,81026
Programme Swiss-Manager réalisé et Copyright (c) de  Ing. Heinz Herzog, 1230 Wien Joh.Teufelg.39-47/7/9,
Courriel:h.herzog@swiss-manager.at, http://swiss-manager.at, utilisateur:Togo Chess Federation, 16.09.2012
vous trouvez tous les détails de  ce tournoi sur la page du http://chess-results.com
avatar
noelfumey

Messages : 131
Date d'inscription : 18/07/2013
Age : 35
Localisation : Lomé - TOGO

Voir le profil de l'utilisateur https://www.facebook.com/groups/chesstogo/

Revenir en haut Aller en bas

Re: RESULTATS OMEL 9

Message par Jchess06 le Mar 22 Oct - 19:06

Félicitation à Henri et à tous les participants! Smile
avatar
Jchess06
Admin

Messages : 138
Date d'inscription : 24/02/2013
Age : 24
Localisation : Nice

Voir le profil de l'utilisateur http://togo-echecs.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: RESULTATS OMEL 9

Message par noelfumey le Mer 23 Oct - 10:56

Un jour prochain, tu seras forcément là pour expérimenter l'OMEL qui attire de plus en plus de joueurs étrangers, il deviendra sous peu le tournoi rapide de référence de l'Afrique de l'Ouest! ... Merci à toi qui as fait partie des pionniers!
avatar
noelfumey

Messages : 131
Date d'inscription : 18/07/2013
Age : 35
Localisation : Lomé - TOGO

Voir le profil de l'utilisateur https://www.facebook.com/groups/chesstogo/

Revenir en haut Aller en bas

Re: RESULTATS OMEL 9

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum