LE JEU D'ECHECS AU TOGO
SOUTENEZ ET FAITES SOUTENIR LE DEVELOPPEMENT DU JEU D'ECHECS AU TOGO !

RESULTATS OMEL 8

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

RESULTATS OMEL 8

Message par noelfumey le Dim 15 Sep - 0:16

Photos de l'événement: https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.581792765212193&type=1

Voici le podium de l'OMEL 8 :

1er. Noel FUMEY, 7pts sur 7 du club d'échecs de Baguida.
2è.  Bruno BOTSOE, 6 pts du club d'échecs de Djidjolé.
2ex. Yves TOURE, 6 pts du club des Lions.

Meilleur Junior Garçon: Trygve ANQUANDAH du club d'échecs du British School of Lomé.
Meilleur Junior Fille: Christelle AGBO du club de l'Orphelinat Divine Providence

Meilleur Togolais: Noel FUMEY du club d'échecs de Baguida.
Meilleure Togolaise: Ayaba TOGLO du club d'échecs de Baguida.

Votre modeste serviteur, c'est-à-dire moi-même, 11è à l'OMEL d'août a fini !!PREMIER!! cette fois-ci. Je m'habitue à la pression de l'organisation. Laughing 

no.nomFEDEloPgain.PgEloN-ØElo+/-Nvl elo
1FUMEY NoelTOG1405771300101,51507
2BOTSOE BrunoTOG1264671263112,21376
3TOURE YvesTOG134367125571,51415
4DONGO HenriTOG14587130022,31480
5NUMATSI DanielTOG127757123649,61327
6HUSHIE CarltonTOG120055121679,91280
7KWADZO EdemTOG1129571214116,01245
8FUMEY AmenTOG1081461236111,01192
9ANQUANDAH TrygveTOG120057120574,51275
10EPHOEVI AdamaTOG144971298-13,71435
11SELI RavenTOG123547125028,61264
12NEGLO YaoviTOG12834712529,91293
13ABALOU BodjonaTOG1278471222-0,91277
14AGBEVIDE KossiTOG120047120525,71226
15ANQUANDAH TerenceTOG120047118215,51216
16TEGAN PatrickTOG1252471185-6,51246
17KABISSA AklaTOG120047124040,71241
18ABOU TalateTOG120147121328,51230
19AGBO ChristelleTOG110347121276,51180
20TCHALEM EmileTOG120047121230,01230
21ALLASSANE SalamatouTOG120047118115,51216
22KOSSI MarcTOG116747120745,91213
23ASSIGBE LoloTOG117247121143,71216
24SODJI HubertineTOG111147121272,51184
25NDJELLE EbiTOG1200371202-23,21177
26KOLA RodrigueTOG1200371226-13,11187
27YANGA YannickTOG1200371207-20,81179
28TOGLO AyabaTOG1127261200-20,01107
29ASSAN DanielTOG1200371161-42,11158
30ABALO MartinTOG112437120914,51139
31AGBOBLI MarioTOG1200371172-37,31163
32SETCHRIM AzizTOG1209371183-35,01174
33AKAKPO PrinceTOG1176371216-6,41170
34OKORO MoubarakTOG1200371192-27,61172
35SAGBO NicoleTOG1200371212-18,41182
36AGBESSINOU JulienneTOG1200271214-67,81132
37FAYA Marie LaureTOG1200271168-87,11113
38NDJELLE AshleyTOG1200161199-97,81102
39KPETI FlorenceTOG1200161224-87,61112
40SANDJI ManuellaTOG1200161200-96,81103
41NDJELLE JodieTOG1200271209-68,71131
42NDJELLE CarmineTOG1200161213-91,51109
43AGBO JosephTOG1200161181-104,11096
44GBEDOKPOSSI CharlesTOG1200171203-121,01079
45ASSAN DavidTOG1200171179-130,71069
46NDJELLE EdahTOG1200021200-1001100
Programme Swiss-Manager réalisé et Copyright (c) de  Ing. Heinz Herzog, 1230 Wien Joh.Teufelg.39-47/7/9,
Courriel:h.herzog@swiss-manager.at, http://swiss-manager.at, utilisateur:Togo Chess Federation, 16.09.2012
avatar
noelfumey

Messages : 131
Date d'inscription : 18/07/2013
Age : 35
Localisation : Lomé - TOGO

Voir le profil de l'utilisateur https://www.facebook.com/groups/chesstogo/

Revenir en haut Aller en bas

Re: RESULTATS OMEL 8

Message par Jchess06 le Dim 15 Sep - 10:43

Il n'est pas facile de gagner un tournoi tout en l'organisant... Alors un grand bravo à Noel qui a su faire les deux!
avatar
Jchess06
Admin

Messages : 138
Date d'inscription : 24/02/2013
Age : 24
Localisation : Nice

Voir le profil de l'utilisateur http://togo-echecs.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum